Писать про наушники Sony WF-SP900 я не собирался просто потому, что писать про спортивные наушники с точки зрения звука особенно нечего, а с точки зрения функционального удобства – бессмысленно, ибо это очень индивидуально.
Я пошел заниматься спортом 4 года назад. Довольно быстро стало понятно, что кардио-часть тренировки на эллипсе сильно веселее исполнять под музыку и ютуб. Так я стал счастливым обладателем Shure SE215 Wireless (BT1), не соединенных кабелем с телефоном, но соединенных между собой. Кабель болтался, лип к спине и вообще всячески мешал. Когда захотелось чего-то более интересного, закупил Sennheiser Momentum True Wireless, которые периодически не заряжались в своем кейсе. А затем окончательно остановился на Sony WF-1000XM3.
Проблема всех полностью беспроводных спортивных наушников заключается в том, что они хреново звучат. Отчасти из-за беспроводного соединения со смартфоном, отчасти просто из-за того, что так (с точки зрения производителей) устроен потребительский запрос: спортивные наушники должны делать пользователю весело, драйвово и громко. Детализация? Ширина сцены? Точность позиционирования инструментов? Не, это к аудиофилам, а тут про спортсменов. Поэтому с моей точки зрения все полностью беспроводные затычки делятся на 3 типа: «очень плохо», «не очень плохо» и «вроде не противно».
В общем, сказать про спортивные беспроводные наушники мне было особо нечего до того момента, как дама сердца пошла выбирать себе что-то для бега и вернулась с этими самыми WF-SP900. А я из любопытства их прихватил послушать. И прям разволновался не на шутку.
Картинки кликабельны.
Компания Sony решила создать спортивные беспроводные наушники, подходящие для плавания. То есть плывешь и слушаешь подкастик, например. Такой сценарий использования представляется мне, мягко говоря, высосанным из пальца. Но это не важно, потому что для нас, аудиофилов, в этой модели есть существенно более интересная особенность. Дело в том, что WF-SP900 — это арматурные наушники.
Читать далее «Необзор спортивных беспроводных наушников Sony WF-SP900»