Похожие записи

10 комментариев

  1. Порекомендуете, на какие модели обратить внимание для tws наушников Noble Audio rex5? С комплектными амбюшурами совсем не понравились, выскальзывают из ушей при движении. Сейчас поставил Tangzu Tang Sancai Noble WB, держатся получше штатных, но все равно не идеально, и плюс слабая шумка. Заранее спасибо!

    1. Я не пользовался данными TWS и из обзоров не могу понять, есть ли там какие-то особые крепления на звуководах, или нет. Если налезли Tang Sancai Noble WB — предположу, что нет, нету. Если WB подошли, но держатся в ушах плохо, то я бы посмотрел в сторону Roseselsa SoundCocoon и Divinus Prism Wide Bore (писал про них в этом же обзоре), а также на только что вышедшие HE Sonic (вот эти ).

      Это все WB-модели из термопластического эластомера, которые будут "липнуть" к ушам.

      Можно посмотреть в сторону не широких, но длинных амбушюров, рассчитанных на глубокую посадку — Pentaconn COREIR.

      Ну и, в любом случае, есть универсальные решения: DIVINUS Velvet, Zhulinniao Zhu Rythme и ddHiFi ST35.

      Посоветовать что-то конкретное не смогу никаким образом.

    1. У них настолько "правильно" сконструированные и небольшие по объему корпуса, что я не готов советовать что-то конкретное — я использовал их чуть ли не со всеми имеющимися у меня амбушюрами, и было нормально. Единственно, что если захочется чуть "придавить" второй резонанс в частности и верхние частоты в общем, то надо брать что-то длинное и узкое, то есть на 3-5 мм превосходящее длину звуковода наушника. SpinFit CP100, ddHiFi ST35, Whizzer ET100AB — что-то такое. Смешные SHANLING SE100, кстати, тоже для этих целей подойдут.

  2. Ё-мое, каково богатство. Нет предела мысли китайского гения.
    Спасибо за списочек, к некоторым моделькам приценюсь.

  3. Интересно… В моём зоопарке Penon Liqueur O самые чистые амбушюры — реально ничего не липнет к ним 🙂
    Вообще, у меня вот такая "статистика" получается (цифра после решётки — на скольких экземплярах IEM сейчас работают):
    https://uploads.disquscdn.com/images/b1a85fc97f0ccd11d703d539b94165da607c7f92c415717d2cba0307c1ca1677.jpg

    1. Про Eransun ET09 — в чем прикол?
      Вроде выглядят как Roseselsa SoundCocoon один в один, только "ножка" другого цвета.

      1. А вот не смогу описать. Могу лишь констатировать факт, что для тех же Chu II только они, по совокупности свойств, садятся идеально в мои уши. Все остальные как-то "не то".
        И по моим замерам, ET09 на 0.2мм меньше в диаметре и на 0.5мм выше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *